Банки РФ БЛОКИРУЮТ КАРТЫ за переводы от 1000 руб.??

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Банки разъяснили условия блокировки

Оправдываться за каждый рубль не нужно. Банки опровергли информацию о том, что они просят обосновать переводы даже в тысячу рублей. Накануне СМИ рассказали, что некоторые кредитные организации блокируют трансакции клиентов на небольшие суммы и требуют документы, подтверждающие законность перевода. Тема стала одной из главных в соцсетях, а банкам пришлось объясняться. «Ъ FM» решил выяснить, в каких случаях банк блокирует переводы с карты на карту, и может ли он запрашивать у клиента дополнительную информацию? Подробности — у Григория Колганова.

Это был, конечно, не «черный» вторник, но в интернете банкам устроили «темную». «Не много ли они на себя берут?» — возмущались пользователи соцсетей. И все в ответ на публикацию «Известий» о трех москвичах, которые переводили с карты на карту всего тысячу рублей, а нарвались на многочасовые объяснения с банками и угрозы блокировки «пластика». Упоминались Сбербанк, Тинькофф-банк и Бинбанк.

Во всех трех организациях заявили, что никаких расследований с запросами документовиз-за тысячерублевых переводов не проводят.

А в Бинбанке уточнили, что если и блокируют конкретные операции, то только для защиты клиента от мошенников. Об этом «Ъ FM» сообщила сотрудник пресс-службыгруппы «Открытие» Евгения Прядко: «Бинбанк не вводил какие-либо дополнительные требования клиентам, осуществляющим P2P-переводы. Банк действительно может обратиться к клиенту для подтверждения операции, если есть подозрение, что она совершена без согласия клиента. При этом речь может идти только о приостановке сомнительной операции, но не о блокировке карточного счета клиента».

Получается, банки все-таки могут заморозить даже скромный денежный перевод?
Младший директор агентства «Эксперт РА» Вячеслав Путиловский напоминает: недавно вступил в силу закон, по которому кредитная организация обязана приостановить на два дня подозрительную операцию. Правда, для этого трансакция должна быть действительно нетипичной для клиента.

Например, раньше он посещал «Пятерочку» в Москве, а тут дорогой ресторан на другом континенте. Соответственно, банк имеет право, заблокировав ваш платеж, попроситькакие-то объяснения, чтобы убедиться, что его совершили вы.
Вячеслав Путиловский
младший директор агентства «Эксперт РА»
Правда, система не всегда работает, как должна. У москвички Натальи заблокировали небольшой перевод близкому родственнику, и на решение проблемы ушло несколько минут. А вот когда потребовалась настоящая защита от мошенников, ничего не помогло. «Я сделала обычный перевод, и пришло сообщение: “Перевод заблокирован, перезвоните в банк”. Буквально 10−15 минут, перевод ушел. Но что самое интересное, когда у меня был действительно случай с мошенниками, когда я сделала перевод, и потом мне понадобилось его откатить, ничего не получилось. То есть вся эта история работает на добросовестных переводах, а какие-то мошеннические активности все проходят на ура», — заявила Наталья.

В любом случае разморозка сомнительного перевода решается по звонку, без письменных объяснений. А могут ли банки все же запрашивать документы, подтверждающие законность трансакции?

Да, если клиента подозревают в отмывании денег или финансировании терроризма, отвечает независимый аналитик, бывший сотрудник крупного банка Антон Шабанов. Но эта норма распространяется на операции, заметно превышающие тысячу рублей, пояснил эксперт: «Например, с одного счета на другой, неважно куда, переводятся крупные суммы денег, начиная хотя бы от 100 тыс. руб., хотя, на самом деле, пределом в официальных документах стоит 300 тыс. руб. Если вот такая сумма переводится без обоснования платежа, банк может заблокировать этот перевод полностью и запросить у вас информацию о том, почему вы его делаете, откуда вы взяли деньги, куда они пойдут в дальнейшем и так далее».

Чем же можно объяснить резонансные истории из прессы о проблемах с переводом тысячи рублей? Возможно, это эксцесс исполнителей — клерки усердствуют, надеясь, например, на премии. Что делать в таких случаях? Центробанк посоветовал жаловаться в егоинтернет-приемную. Но у пользователей соцсетей есть другой рецепт — они уже готовы вернуться к расчетам наличностью.

По данным Национальной системы платежных карт, с начала года россияне перевели друг другу более 3,5 млрд руб. Это в полтора раза больше, чем за весь 2017 год.
Читайте также:


Банки прокомментировали сообщения о блокировках за переводы небольших сумм

 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Я уже по названию темы понимаю кто автор темы. Вам самому не надоело панику наводить? Вот пользы 0% от ваших статей.
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Я уже по названию темы понимаю кто автор темы. Вам самому не надоело панику наводить? Вот пользы 0% от ваших статей.
А я по нику "signalik.ru" могу уже сразу понять, что пост будет ни о чём - как правило идиотское критикантство, словоблудие, флуд и троллинг. Сплошняком по всем твоим постам наблюдаю такую картину. Но распинаться тут не собираюсь перед всякими любителями потроллить.

ТЕМА СОЗДАНА В РАЗДЕЛЕ ВОПРОС!
Вопрос актуальный для всех, если начали блочить счета, это не смешно.
Если ложная тревога, ну и Слава Богу!

БЫЛ ВОПРОС В ПЕРВОМ ПОСТЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ КОНСТРУКТИВНЫЙ ОТВЕТ ИЛИ КОММЕНТ, МИЛОСТИ ПРОСИМ, ЕСЛИ ПОТРОЛЛИТЬ ОПЯТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ, ЧЕШИТЕ ВСЕ В СВОИ ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ И ТРОЛЛЬТЕ ТАМ У СЕБЯ, КЛОУНЫ.

Hashi когда здравый смысл возобладает на этом форуме?

 

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
IKEA подала в суд иск на 80 млн рублей к связанной с Грудининым компании
Ведомости 29 ноября 12:16


Российская IKEA подала иск к компании «ТТ девелопмент». Это следует из материалов Арбитражного суда Московской области.

Суд зарегистрировал иск в среду, 28 ноября. Сумма исковых требований – 79,5 млн руб. Какие-то еще подробности в карточке дела не уточняются.

IKEA два года назад приобрела у «ТТ девелопмента» участок земли на Каширском шоссе. Там компания планировала построить гипермаркет. Накануне IKEA сообщила, что отказалась от проекта. Причиной представитель компании назвал судебные разбирательства бывших владельцев земли. 20 ноября 2018 г. Верховный суд России оставил в силе решения нижестоящих инстанций, которые по иску трех акционеров «Совхоза им. Ленина» признали незаконной передачу земли совхоза компании «ТТ девелопмент». Один из ее акционеров – директор совхоза и бывший кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин.

Представитель IKEA в среду сообщил, что компания намерена в судебном порядке взыскать с продавца участка неустойку «за нарушение заверений в абсолютной чистоте сделки».
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
IKEA подала в суд иск на 80 млн рублей к связанной с Грудининым компании
Ведомости 29 ноября 12:16


Российская IKEA подала иск к компании «ТТ девелопмент». Это следует из материалов Арбитражного суда Московской области.

Суд зарегистрировал иск в среду, 28 ноября. Сумма исковых требований – 79,5 млн руб. Какие-то еще подробности в карточке дела не уточняются.

IKEA два года назад приобрела у «ТТ девелопмента» участок земли на Каширском шоссе. Там компания планировала построить гипермаркет. Накануне IKEA сообщила, что отказалась от проекта. Причиной представитель компании назвал судебные разбирательства бывших владельцев земли. 20 ноября 2018 г. Верховный суд России оставил в силе решения нижестоящих инстанций, которые по иску трех акционеров «Совхоза им. Ленина» признали незаконной передачу земли совхоза компании «ТТ девелопмент». Один из ее акционеров – директор совхоза и бывший кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин.

Представитель IKEA в среду сообщил, что компания намерена в судебном порядке взыскать с продавца участка неустойку «за нарушение заверений в абсолютной чистоте сделки».

"Сам себя не похвалишь - никто не похвалит"
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,818
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
Это давно уже известно я уже не пользуюсь банковскими картами, сделал себе яндекс и киви и вывожу только через них и ничего не блокируют.
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вы начало видео посмотрите хоть из первого поста, а потом пишите.
Я вывожу (Слава Богу) и на банковскую карту (НЕ Сбербанк) и на Киви, но речь шла несколько о другом!
Дело в том, что уже неоднократно слышал о санкциях Сбера по подозрительным платежам, я сам Сбером иногда активно пользуюсь и отправляю и получаю переводы. Поэтому вопрос не в том, куда вы выводите деньги по бинарам, а в более широком смысле!
Смотрите начало видео в первом посте.
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Операции россиян по картам иностранных банков попадут под контроль
Банки обяжут отслеживать операции граждан по снятию наличных с карт, выпущенных кредитными организациями иностранных государств, и сообщать о них в Федеральную службу по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг).
События года 2018
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Сбербанк сдаёт всех налоговой. Что делать?
Автообъединение сообщений:

Паника в России: за нами следят банки и налоговая
Автообъединение сообщений:

В 2018 году россияне почувствовали себя «под колпаком», совершая безналичные платежи. Налоговая служба и банки успокаивали, что ФНС не будет отслеживать все банковские переводы и автоматически облагать их налогом. Но граждане все чаще сталкиваются с тем, что кредитные учреждения блокируют банковский перевод на небольшую сумму и просят объяснить его назначение. Учитывая другие налоговые инициативы российских властей, опасения россиян кажутся не беспочвенными.
ДАЛЕЕ ЗДЕСЬ: Паника в России: за нами следят банки и налоговая
Автообъединение сообщений:

КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ ДЕНЬГИ НА БАНКОВСКОЙ КАРТЕ?
ИМЕЕТ ЛИ БАНК ПРАВО УВЕСТИ В МИНУС БАЛАНС НА ДЕБЕТОВОМ СЧЁТЕ?

Скажу вам, я лично с этим столкнулся в прошлом году и в нескольких банках (во всех, где у меня были открыты счета) у меня были уведены в минус все счета. Так что это не фейк-ньюс, а реальная правда нашей жизни.
 
Последнее редактирование:

Алиса

Новичок
Регистрация
27.06.19
Сообщения
4
Реакции
0
Алиса не предоставил никакой дополнительной информации.
ну как бы то ни было, вроде бы пока никто ничего не запрашивает, никаких отчетов
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
ну как бы то ни было, вроде бы пока никто ничего не запрашивает, никаких отчетов
Hashi - новый акк от степы - стопудово. Он эту тему из-за поста о Грудинине (который он сам же и сделал совершенно не в тему!) отслеживает и везде пытается устроить склоку по этому поводу. - Имейте ввиду. Маловероятно, что новорег нашел эту тему, которая давным давно затерялась и её не так то просто найти, - это интересно ТОЛЬКО СТЁПЕ!

А я тут отвечать ничего не буду и вообще нет времени на все эти склоки
 
Последнее редактирование:

МакНии

Местный
Регистрация
02.02.19
Сообщения
330
Реакции
222
МакНии не предоставил никакой дополнительной информации.
По поводу Сбера- мне уже не один человек писал они часто блокируют счета при переводах. Для себя давно поставил галочку не связываться с этим банком.
 

Evgeny76

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
198
Реакции
180
Evgeny76 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну некоторыми советами из видео я уже давно пользуюсь. Еще чаще нужно пользоваться картой для оплаты покупок, а не использовать ее только для приема и перевода платежей. А вообще если честно сказать, то сбер это такая, не знаю как правильно выразиться, помойка что ли)))
 

Segeshek

Старейшина
Регистрация
12.10.16
Сообщения
822
Реакции
314
Segeshek не предоставил никакой дополнительной информации.
По поводу за тущубанят. кто то год назад бросил говно на вентилятор и до сих пор брызги до кого то долетают)) По поводу гебня боятся. попробуйте крупную сумму на западе или в европе перевести. мигом прилетят с проверками откуда чего и зачем. у тебя нигде оф не работ такие суммы взялись)) это отсюда туда если переводить крупняк они на это глаза закрывают спиздил да ладно к нам в бюджет в наши банки.)) Плюс потерял карту или как то когды твои увели. а у тебя там пару сотен лежит. вот тогда спасибо скажите если кто начнет переводит крупную сумму а его заблочат для проверки)
Автообъединение сообщений:

А вообще если честно сказать, то сбер это такая, не знаю как правильно выразиться, помойка что ли)))
Не в защиту сбера. Так про любой банк можно сказать. помойка)) все они превращаются для каждого помойка, когда у тебя начинаются с любым банком траблы))
 

МакНии

Местный
Регистрация
02.02.19
Сообщения
330
Реакции
222
МакНии не предоставил никакой дополнительной информации.
:cool:
 
Последнее редактирование:

Segeshek

Старейшина
Регистрация
12.10.16
Сообщения
822
Реакции
314
Segeshek не предоставил никакой дополнительной информации.
Верх Низ