Instaforex кинула меня на 63 000 $.

roman_z87

Новичок
Регистрация
23.07.18
Сообщения
9
Реакции
11
roman_z87 не предоставил никакой дополнительной информации.
Опишу свою историю из жизни трейдера. Расскажу, как компания Instaforex кинула меня на 63 000 $.
Я трейдер с большим опытом работы на финансовых рынках. В июне 2018 г. открыл торговый счет № 80231079 в компании Instaforex для торговли бинарными опционами. Пополнил счет и начал торговать. Предварительно изучил оферту компании по торговле чтобы соблюсти все условия и не нарушать правила компании. Сделки по своей торговой стратегии, как правило, совершал в период когда закрывались торговые сессии и открывался рынок, с 22:00 до 02:00.
Торговал прибыльно. Мой баланс постепенно рос. Я без каких-либо проблем многократно выводил прибыль. Проходил финансовые проверки перед каждым выводом денег со счета. Когда у меня возникали спорные ситуации с закрытием сделок, я писал претензии. Компания успешно их рассматривала и делала перерасчет баланса. За 2018 и 2019 гг. мой депозит вырос с 2 000 $ до 63 000 $. «Неплохо!» — подумаете вы.
Ниже представлен график роста доходности счета. А также подтверждения, как он пополнялся и как выводилась прибыль.
2.JPG
1.JPG
Ранее я переписывался с менеджерами компаний, которые уверяли, что моя успешность им не навредит. Якобы все сделки хеджируют и зарабатывают только на комиссии от сделок клиентов (переписку выкладываю ниже).
Дальше самое интересное!!!
17 июля 2019 г. мне на почту пришло письмо от представителей Instaforex. Там было указано, что моя торговля, по их мнению, стала нарушать правила компании. И они решили обнулить всю прибыль на счете с 2018 по 2019 г. Пояснили это тем, что сделки, совершенные раннее, заключались в период «низкой волатильности на рынке» (ниже я предоставляю это письмо).
01.JPG
02.JPG

Вот так просто взяли и обнулили мой счет с 63 000 $.

3.JPG

001.JPG

По факту Instaforex присвоил себе право забирать чужую прибыль под надуманным предлогом! А формулировка про «низкую волатильность» подразумевает следующее: «Цена за короткий промежуток времени может проходить незначительное расстояния в обоих направлениях». Кто определяет показатели волатильности, чему они равны?! В оферте и регламенте компании нет термина и определения понятия «низкой волатильности». Утверждение, что я нарушил правила оферты, является необоснованным и бездоказательным.
Длительная переписка ни к чему не привела. Мой счет так и не восстановили. Компания пыталась замять конфликт: предложила выплатить мне компенсацию 10 000 $ за «доставленные неудобства» и за «героический поступок» в выявлении несовершенства в механизмах сервиса компании. Просили подписать заявление о том, что я не буду афишировать эту историю в массы.
Instaforex — «мошенники и воры» ?! Я всех предостерегаю и предупреждаю, не вздумайте связываться с ними. Как только вы начнете зарабатывать, они вас либо заблокируют, либо аннулируют вашу прибыль. Теперь я постараюсь сделать все, чтобы моя история о «мошенничестве» компании «Инстафорекс» получила большую огласку среди людей и официальных структур.
Сейчас готовлю претензию в регулятор FSC — Комиссию по финансовым услугам Британских Виргинских островов. Так как деятельность Instaforex попадает под лицензию FSC. Информацию по итогам рассмотрения жалобы добавлю на сайт.
 

Вложения

  • 44444444444444444.JPG
    44444444444444444.JPG
    136.8 КБ · Просмотры: 49

Icanmycan

Новичок
Регистрация
30.11.16
Сообщения
28
Реакции
9
Icanmycan не предоставил никакой дополнительной информации.
Жесть, я в принцыпи догадывался что инста говноброкер, много плохих отзывов о них в сети. Интересно как вам удалось так разогнать депозит с 2к к 63к, это же Грааль). Дайте хотя бы подсказку по вашему методу торговли, как торгуете, какие индикаторы используете и почему трейдите с 22 часов до 2 ночи?
 

roman_z87

Новичок
Регистрация
23.07.18
Сообщения
9
Реакции
11
roman_z87 не предоставил никакой дополнительной информации.
Знал в какую сторону пойдет цена с вероятностью более 85%. Система и расчет математический, без индикаторов В период с 22:30 по 01:30 по рынку это работало, Инстафорекс закрыли торговлю в это время сразу же после моего успеха. Бинари ком тоже закрыло, и все остальные брокеры по бинарным опционам следом. Деньги со счетов все дали вывести брокеры кроме Инсты, потому что Инстафорекс кухня!
 

Icanmycan

Новичок
Регистрация
30.11.16
Сообщения
28
Реакции
9
Icanmycan не предоставил никакой дополнительной информации.
Знал в какую сторону пойдет цена с вероятностью более 85%. Система и расчет математический, без индикаторов В период с 22:30 по 01:30 по рынку это работало, Инстафорекс закрыли торговлю в это время сразу же после моего успеха. Бинари ком тоже закрыло, и все остальные брокеры по бинарным опционам следом. Деньги со счетов все дали вывести брокеры кроме Инсты, потому что Инстафорекс кухня!
Спасибо за инфу, хорошо что хоть свои исходные средства вывел, нужно переходить на форекс значит, все бинарки это просто тотализатор нацеленный выманивания средств у трейдуна.
Если ты знаешь исход направления цены более 85% , можно попробовать торговать с помощью бесконечно плеча в таких брокерах как Exness или Fortfs, бросить на счет 200 рублей, открыть 0.1 лот и пытаться взять 10-15-20 пунктов, а это от 200 рублей будет около 500% прибыли
 

Segeshek

Старейшина
Регистрация
12.10.16
Сообщения
822
Реакции
314
Segeshek не предоставил никакой дополнительной информации.
Надо было выводить а не разгонять.
 

ValeryRuslanov

Новичок
Регистрация
04.08.19
Сообщения
50
Реакции
50
ValeryRuslanov не предоставил никакой дополнительной информации.
Я трейдер с большим опытом
В июне 2018 г. открыл торговый счет № 80231079 в компании Instaforex
Мне одному думается, что эти два понятия несовместимы? В инете каждая собака знает, что ИнстаФорекс - галимая мошенническая кухня. И уж трейдер с большим опытом тем более должен был это знать:)
 

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.
Знал в какую сторону пойдет цена с вероятностью более 85%. Система и расчет математический, без индикаторов В период с 22:30 по 01:30 по рынку это работало,

по какому рынку? :)
инста это самая последняя кухня, в том и дело что у них покупка опциона происходит как раз не по рынку.
в инсте нет возможности купить опцион по рыночной цене, у них просто делаешь заявку на покупку опциона,
если подана заявка, значит через несколько минут :D, будет куплен опцион, по той цене какая в это время (через несколько минут) будет.


Инстафорекс закрыли торговлю в это время сразу же после моего успеха. Бинари ком тоже закрыло, и все остальные брокеры по бинарным опционам следом.


По бинаркам, время смены суток, было закрыто давным давно,
в первый же год, после массового появления бинарных брокеров.


Якобы все сделки хеджируют и зарабатывают только на комиссии от сделок клиентов (переписку выкладываю ниже).

На инсте ни одна сделка, никогда не выходила за пределы их сайта ?
получения прибыла "брокера" :
1. слив клиентов
2. расширенный спред (намного больше чем у других брокеров)


Система и расчет математический,

Матиматически, ты никогда ничего не расчитаешь, это даже звучит смешно.
Заработать можно только на матиматическом расчете закономерности.
Ну и плюс матиматический расчет ММ (ну это уже больше для форы)


нужно переходить на форекс значит,

Бинарки и форекс, это как небо и земля, ничего общего.

Если ты знаешь исход направления цены более 85% , можно попробовать торговать с помощью бесконечно плеча в таких брокерах как Exness или Fortfs, бросить на счет 200 рублей, открыть 0.1 лот и пытаться взять 10-15-20 пунктов, а это от 200 рублей будет около 500% прибыли

При таком подходе, будет не прибыль, а мгновенный слив.
При смене суток, спреды расширяются раз в 10, плюс болтанка.
Если даже и это переживешь ?, то что дальше?
После болтанки волатильность снизится, и ты часами можешь ждать, чтобы у тебя хоть спред перекрылся (потому как вход был при расширенном спреде),
а пока несколько часов ждешь, на рынке все полностью поменятся, там полностью тенденция может смениться.
Автообъединение сообщений:

И уж трейдер с большим опытом тем более должен был это знать:)

Вообще такое ощущение, что "трейдер с большим опытом", опционами первый раз в жизни торговал,
и кроме инсты нигде больше и не пробовал торговать.

На инсте опционы, это просто "пальцем в небо"
Покупаешь опцион (ну вернее якобы покупаешь ?), а покупается он только через несколько минут,
поэтому даже не знаешь по какой цене он купиться :D

Как вообще в инсте до такого додумались. Это же разводняк номер 1 ?
 
Последнее редактирование:

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,817
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
по какому рынку? :)
инста это самая последняя кухня, в том и дело что у них покупка опциона происходит как раз не по рынку.
в инсте нет возможности купить опцион по рыночной цене, у них просто делаешь заявку на покупку опциона,
если подана заявка, значит через несколько минут :D, будет куплен опцион, по той цене какая в это время (через несколько минут) будет.
Тут речь скорее всего идёт об их web-платформе, а не о сайте или мт4 где опцион покупался действительно с задержкой. На web-платформе как раз таки опцион покупался по рынку без задержек. Сам год назад у них торговал, где меня потом кинули точно так же как и автора этой темы, только в моём случае они сослались на сбой платформы.
 

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну на счет ручного открытия с веб платформы не знаю,
общался по этому поводу на счет автоматизации, тоже сами сказали, что открытие и через веб платформу, только через несколько минут.

А вообще хитро придумали, покупаешь опцион, и хрен знает по какой цене он купиться ?
 

Lakmus.82

Старейшина
Регистрация
15.11.14
Сообщения
691
Реакции
477
Lakmus.82 не предоставил никакой дополнительной информации.
Спасибо за инфу, хорошо что хоть свои исходные средства вывел, нужно переходить на форекс значит, все бинарки это просто тотализатор нацеленный выманивания средств у трейдуна.
Если ты знаешь исход направления цены более 85% , можно попробовать торговать с помощью бесконечно плеча в таких брокерах как Exness или Fortfs, бросить на счет 200 рублей, открыть 0.1 лот и пытаться взять 10-15-20 пунктов, а это от 200 рублей будет около 500% прибыли
Это как вообще? Получается можно открыть в обе стороны на разных счетах к примеру и ждать пока одна сделка выйдет в 10-15п прибыли и у тебя будет 500%??)) Что-то тут не так явно.
 

Icanmycan

Новичок
Регистрация
30.11.16
Сообщения
28
Реакции
9
Icanmycan не предоставил никакой дополнительной информации.
Это как вообще? Получается можно открыть в обе стороны на разных счетах к примеру и ждать пока одна сделка выйдет в 10-15п прибыли и у тебя будет 500%??)) Что-то тут не так явно.
Гениально, над этим я не думал, надо попробовать, но 200 руб 0.1 лотом выдержит только три пункта + спрэд, в 90% наверняка выбьет, наверное надо меньшим лотом открывать, к примеру 0,05 так будет держать уже 6 пунктов больше шансов
 

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.
Это как вообще? Получается можно открыть в обе стороны на разных счетах к примеру и ждать пока одна сделка выйдет в 10-15п прибыли и у тебя будет 500%??)) Что-то тут не так явно.

А почему хоть одна сделка должна в плюс выйти?
С таким же успехом и обе сделки могут в трубу улететь. Пара минут, и на обоих счетах полный слив депо ?

Первая сделка слилась, цена немного откатила, и вторая слилась ?

Да и о каких 15 пунктах речь?
Если в это время рынок во флете.
Цену понемного туда обратно корежит да и все.
А это еще одно подтверждение что будет оба ордера лоси, выбъет первый ордер, цена немного откатит, и выбъет второй.

Бинарки и форекс, это как небо и земля, ничего общего.

Автор темы опционами в это время торговал, там и десятой доли пунткта хватит, чтобы в плюсе быть.
А на форе в это время делать нечего (если нет новостей)
 

DimaS87

Новичок
Регистрация
11.10.19
Сообщения
5
Реакции
0
DimaS87 не предоставил никакой дополнительной информации.
Я согласен, что на форе ловить абсолютно нечего(
 

Terz

Новичок
Регистрация
28.07.18
Сообщения
6
Реакции
2
Terz не предоставил никакой дополнительной информации.
Я согласен, что на форе ловить абсолютно нечего(
Причем тут фора? Ну ты смешной. На инсте ловить нечего, фора тут не причем. На форе куча трейдеров зарабатывают и выводят миллионы.
 

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.

Оптик

Местный
Регистрация
23.03.14
Сообщения
272
Реакции
264
Оптик не предоставил никакой дополнительной информации.
Вы пишите: Я трейдер с большим опытом работы на финансовых рынках ....И при этом держите на счету 63000 $....? И кто вас будет считать нормальным человеком ? Компании работающие на постсоветском пространстве к брокерам не имеют никакого отношения, сегодня это известно любому трейдеру новичку. Зайдите на сайт любого известного мирового брокера и прочтите обязанности брокера перед клиентом, а потом сравните с той же инстой и всё поймёте сразу....Ребята зарабатывающие на форекс кухнях не советуют держать на счету более 20000 $ А у бинарщиков так вообще более 5000 $ нельзя... и то не у всех, у большинства после второй тысячи начинается срачка и тебя запросто могут обнулить....?
 

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребята зарабатывающие на форекс кухнях не советуют держать на счету более 20000 $ А у бинарщиков так вообще более 5000 $ нельзя... и то не у всех, у большинства после второй тысячи начинается срачка и тебя запросто могут обнулить...


Кто вам там что говорит?
Я на Alpari держу гораздо больше 20тыс.$. И никаких проблем.
На Binary.com раньше тоже около 40-50тыс.$ на депозите всегда было.
И Intrade.bar несколько десятков у.е. выплачивал...
 

Оптик

Местный
Регистрация
23.03.14
Сообщения
272
Реакции
264
Оптик не предоставил никакой дополнительной информации.
Кто вам там что говорит?
Я на Alpari держу гораздо больше 20тыс.$. И никаких проблем.
На Binary.com раньше тоже около 40-50тыс.$ на депозите всегда было.
И Intrade.bar несколько десятков у.е. выплачивал...


Ты назвал тех самых немногих дилеров которые могут выдержать морально и финансово такие "убытки" для себя.
У меня тоже счёт на бинари и ни каких проблем не было за 5 лет
Ну а теперь попробуй назвать ещё хотя-бы несколько бинарных дилеров с такой репутацией как у тех что ты перечислил....
Я лично не смогу....
 
Верх Низ